Автогонки в День города Риддер-2015

02.06.2015

В честь «Дня города», в Риддере прошло традиционное областное ежегодное автомотошоу - «Автогонки в День города Риддер». Организаторами мероприятия выступила, как всегда, газета «Городок-Инфо». Шоу проходило под патронажем Администрации города Риддер.



В данном мероприятии участвовали автолюбители из городов: Усть-Каменогорск; Семей; Зыряновск; Риддер; Шемонаиха и пос.Белоусовка.
Субботним утром, на площадку перед «Профилакторием», из-за боязни дождя, сначала пришло всего несколько сот первых зрителей. Но уже через час, после начало гонок, на прилегающей территории находилось не менее двух тысяч человек.



В наш век, никого не удивишь, не только фотоаппаратом, но и модным планшетом, поэтому многие фотографировали и снимали видео, на что могли.
Каждый год, приезжающие на автогонки машины, поражают свой мощностью, красотой и тюнингом. Организаторы автошоу не знали точно, какие машины приедут для участия, но подготовили призы, минимум для шести категорий.

Победителем в категории «до 2,0л. – Сток» стала представительница прекрасного пола – Сакович Дарья, на «Хонда-Прилюд»;

в категории «до 2,0л. – Тюнинг», победил – постоянный участник, многих автогонок в РК – Оразбаев Саят, на «ВАЗ-2108»;

в категории «до 2,0л. – Тюнинг-Турбо» сильнейшим оказался Бочаров Александр на «ВАЗ-2108»;

победителем в категории «с 2,0л. до 3,0л. – Сток» стал ещё один постоянный участник, многих автошоу в ВКО – Леонтьев Андрей на «Субару-Импреза»;

в категории «с 2,0л. до 3,0л. – Сток-Турбо» победил Сафронов Никита, на «БМВ»;

в категории «с 2,0л до 3,0л. –Турбо-4WD» победил Головинский Артём на «Мицубиши-Галант».



В представившейся всем желающим участникам, попытке, оказаться сильнейшим гонщиком, и получить почётный титул «Чемпион-2015», оказался гость из города Семск – Головинский Артём. Из рук организаторов, он получил кубок победителя и от главного спонсора автошоу А.О. «Востокшинторг» - «сертификат» на 1 комплект новых автошин.

Также, победители в каждой категории, тоже получили призы и подарки.

Надо отметить, что в небольших паузах между заездами, организаторами были предусмотрены мини конкурсы по автомобильной тематике. Так, например, в конкурсе «Авто-Батыр», после сложной борьбы победил Жарков Егор, который уже побеждал в данном конкурсе, но ещё в 2012 году.
За то, что Егор дальше всех протащил на буксировочном тросе новый спорткар (предоставленный СТО «Бипек-Авто»), от магазина-спонсора «Техника» (4 мкр, дом 38), ему был вручён ценный приз.

Организаторы автошоу сердечно благодарят всех постоянных спонсоров мероприятия: А.О. «Востокшинторг» (ул.Гоголя-8); «Роял-Авто» (пр.Абая – 156/1); маг. «Авто-Арсенал» (ул.Клинка-9а); ТОО «Волна» ( пр.Независимости-10); маг. «МиКен» (пр.Независимости-33); маг. «Светофор» (пр.Независимости-27); Отдел автоаксессуаров в ТД. «Континенталь»; маг. «Авто-Регион» (пр.Независимости-22); фирму «Вектор» (пр.Независимости-42); ТОО «Mobile-Mediа» (ул.Гоголя-39б); «СТО на 7-м» (ул.Толстого-24/1).
А также большое спасибо, администрации и коллективам магазинов, которые (по доброй воле!), недавно примкнули к почётной группе спонсоров – маг. Шанс» (4 мкр, дом-1), маг. «Автомиг» (4 мкр. дом-1) и «Бипек-Авто» (ул.Чапаева-15).

Организаторы благодарят Администрацию города за «разрешение» автошоу, и лично, за патриотизм: зам. акима города Дюсебаева Данияра Бекказиевича; нач. отдела внутренней политики Дукенбаеву Анар Ораловну; нач. отдела ЖКХ Мухамедчинова Куата Маратовича.

Большое спасибо, дежурившим на мероприятии сотрудникам ГОВД, под руководством майора полиции Ержана Капасова. Также, благодарим экипажи экстренных служб – «Скорая помощь» и «Противопожарная служба».

За информационную поддержку благодарим наших коллег: газету «Лениногорская правда», «Риддерское радио и ТВ», сайт «YK-news.KZ», сайт «YK-KZ».